Новости

В Митино после реконструкции откроется МФЦ «Дубрава»

​Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции станет новым многофункциональным центром «Дубрава». Общая площадь помещений увеличится и составит почти 5 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект здания получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры.

"Три этажа будут поделены на зоны в зависимости от их предназначения. Отдельные помещения будут приспособлены для бытового и социального обслуживания, культурного развития и делового управления. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие социальной инфраструктуры - один из главных векторов развития города", - отметил Кузнецов.

К уже существующему трехэтажному зданию будет пристроен дополнительный объем. На четвертом этаже планируется разместить открытую террасу с перголой и комнату отдыха. Все здание будет оформлено в ярком современном стиле. На первом этаже у входа, а также на третьем появится витражное остекление. 

Помимо этого, для посетителей центра будет оборудована парковка, рассчитанная на 33 автомобиля. Вся территория будет дополнительно благоустроена - на ней будут разбиты новые газоны, а пешеходные дорожки будут замощены тротуарной плиткой.

Проектировщик: ООО "Триарт 2000".
Заказчик: ООО "Дом-Инвест".

 

1224

Новости по теме