Новости

Внимание автолюбителей! Оформить водительские удостоверения можно уже в 23 центрах госуслуг

Пилотный проект по оформлению водительских удостоверений в столичных центрах госуслуг был запущен в декабре прошлого года. А с сегодняшнего дня количество центров, предоставляющих эту услугу, увеличилось с 13 до 23.
Теперь такой сервис действует в 23 центрах «Мои Документы»: Якиманка, Дмитровский, Коптево, Преображенское, Фили-Давыдково, Силино, Лианозово, Орехово-Борисово Южное, Ломоносовский, Выхино-Жулебино, Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино и поселение Московский.
Специалисты этих центров госуслуг примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – 9 календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг.
При этом москвичи по своему желанию могут выбрать, где им удобнее получить или заменить водительское удостоверение: в указанных центрах «Мои Документы» или, как и прежде, в ГИБДД.
Центры госуслуг работают по самому удобному графику в мире: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. Что особенно важно: чтобы воспользоваться этой услугой, не обязательно жить в этих районах. Заменить или получить права можно без привязки к месту регистрации в Москве.
«Мы всегда руководствуемся в первую очередь удобством посетителей. Если вы пришли к нам за водительскими правами, можете заодно оформить парковочное разрешение или получить выписку из домовой книги. У нас можно и кофе попить, и документы распечатать, и сфотографироваться для визы или паспорта. В дальнейшем мы планируем распространить услугу по оформлению водительских удостоверений на все центры госуслуг Москвы», - прокомментировала заместитель директора ГБУ МФЦ города Москвы Елена Ефремова.
Кроме того, с 13 ноября расширяется перечень центров, где предоставляются услуги военного комиссариата. Теперь встать на воинский учет и сняться с него, внести изменения в документы воинского учета и переоформить воинский билет можно уже в 96 центрах госуслуг Москвы.
8784

Новости по теме