Новости

Оплатить стоянку в центре города можно будет через СМС или с помощью парковочных карт

Водители смогут платить за парковку в центре Москвы через СМС и с помощью парковочных карт

Водители смогут платить за парковку в центре Москвы через СМС и с помощью парковочных карт, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, которые приводит издание "Итоги", такое решение уже принято. "Деньги с водителей начнут собирать 1 января 2013 года, а оплатить стоянку можно будет через СМС или с помощью парковочных карт".

Ликсутов отметил, что за парковку в центре Москвы автомобилистам придется платить 50 рублей в час. "Для начала свободную парковку отменят внутри Бульварного кольца и на некоторых проблемных улицах".

Он рассказал, что если эксперимент признают удачным, то платная парковка распространится и на другие районы Центрального округа. "Местным жителям опасаться не стоит: номера их автомобилей внесут в специальную базу и брать деньги не станут".

Ликсутов добавил, что оставляя машину на весь рабочий день, водителю придется заплатить 450 рублей. "В месяц набежит 9500, что сравнимо со стоимостью месячной парковки в крупнейших мегаполисах мира".

1442

Новости по теме