Новости

Столичным таксистам выдано более 14 тысяч разрешений на перевозки

С момента вступления в силу "Закона о такси" в Москве выдано более 14,2 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

С момента вступления в силу "Закона о такси" в Москве выдано более 14,2 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сообщила руководитель пресс-службы департамента транспорта Жанна Терехова.

По её словам, которые приводит "Интерфакс", более 7,2 тысяч разрешений было выдано юридическим лицам и 7 тысяч - индивидуальным предпринимателям. "В настоящее время цивилизованный московский рынок таксомоторных услуг находится в стадии формирования".

Терехова отметила, что в Москве с конца марта начались рейды по пресечению нелегальных таксомоторных перевозок. "Рейды проводятся силами полиции, департамента транспорта с привлечением специалистов Городской службы перемещения транспортных средств".

Она рассказала, что доля нелегального частного извоза на московском рынке составляет до 75%. "Такая тенденция связана с неэффективностью мер административного воздействия на нелегальных перевозчиков".

1215

Новости по теме