Новости

Объекты самостроя будут выявлять с помощью аэрокосмической съемки

Московские власти планируют выявлять объекты капитального строительства, на которые отсутствует нормативно-разрешительная документация, с помощью аэрокосмической съемки

Московские власти планируют выявлять объекты капитального строительства, на которые отсутствует нормативно-разрешительная документация, с помощью аэрокосмической съемки, сообщили в пресс-службе комитет государственного строительного надзора.

В конце 2011 года по заказу Москомархитектуры была разработана автоматизированная технология выявления объектов капитального строительства, на которые отсутствует исходно-разрешительная документация и документация градостроительного проектирования.

В основу технологии положен анализ разновременных срезов единой государственной картографической основы Москвы и материалов аэрокосмической съемки с последующим определением тех объектов, на которые отсутствует исходно-разрешительная документация, градостроительные планы земельных участков и разрешения на строительство.

На этапе опытной эксплуатации данной технологии были выполнены практические работы с использованием имеющейся информации 2008-2011 годов. В результате выявлено значительное количество объектов, большинство из которых – объекты гаражного строительства, на которые отсутствует документация, подтверждающая их легитимность.

1298

Новости по теме