Новости

В Городском психолого-педагогическом центре отметили Международный день инвалидов

3 декабря в Москве прошел Международный день инвалидов – день, призванный обратить наше внимание на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям и детям с инвалидностью.

Москва с особым вниманием и заботой относится к людям с ограниченными возможностями здоровья, активно участвует в их интеграции в жизнь общества. В нашем городе существуют широкие возможности для обучения, развития и самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, в Городском психолого-педагогическом центре дети с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность получить комплексную психолого-педагогическую помощь, спроектировать индивидуальный образовательный маршрут с учетом особенностей своего развития, а также проявить свои таланты на дополнительных творческих занятиях.

В честь Международного дня инвалидов в каждом отделении Городского психолого-педагогического центра (а их почти 40!) прошли особые тематические мероприятия. Для ребят и их родителей было устроено множество мастер-классов, квестов, мастерских, спортивных эстафет, игр и интерактивных занятий! Так, в территориальном отделении «Аэропорт» ребят очаровали четвероногие друзья – собаки проекта «Канистерапия», которые невероятно любят играть с детьми! Территориальное отделение «Крылатское» предлагало всем пришедшим на праздник принять участие в уникальном фото-театре, а также сделать веселый аквагрим. Территориальное отделение «Текстильщики» устроило масштабный марафон по ЛЕГО-конструированию, а специалисты отделения в Северном Измайлово поставили с ребятами целый кукольный спектакль, - словом калейдоскоп радостных эмоций, веселых улыбок, дружных игр и непринужденного общения ожидал ребят в каждом уголке столицы в этот день!

Не остались в стороне и родители – для них были организованы консультативные площадки по вопросам сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью, а также они получили возможность пообщаться с педагогами, познакомиться с различными направлениями деятельности территориальных отделений и с содержанием программ для детей разных возрастов.

Городской психолого-педагогический центр благодарит всех участников этого масштабного праздника. Помните, что каждый ребенок станет успешным, стоит только дать ему возможность поверить в себя!

1723

Новости по теме