Новости

Арт-проект «Погружение» в «Центре Культуры» МЕГИ Химки

Инсталляция художницы Арины Кравченко, которая откроется 13 января в «Центре Культуры», посвящена атмосфере праздника, передающейся через звуки, движение и ароматы.

МЕГА Химки продолжает дарить своим гостям праздник даже после окончания новогодних каникул. С 13 января в пространстве «Центр Культуры» начнет свою работу уникальный арт-проект «Погружение», подготовленный выпускницей Британской Высшей Школы Дизайна Ариной Кравченко. 

Формат выставки – сеанс трехминутного «погружения» гостя в пространство инсталляции. Идею проекта сможет понять и почувствовать каждый, ведь предметы и другие элементы выставки будут «говорить» с гостями на языке чувств. Используя минимум декораций, художник создает атмосферу уютного семейного торжества с помощью особых инструментов – движения предметов, светового перфоманса, мелодий и ароматов. 

«Вы не увидите здесь привычных елок или Деда Мороза, но погрузитесь в само ощущение праздника. Здесь не будет новогодних джинглов или мандаринов, но зато будет семейное тепло и наивное, доброе ожидание чуда. Инсталляция разговаривает на языке чувств, является абстрактной историей, которая будет понятна каждому,. Это погружение внутрь, в самую суть, в эмоции, ощущения. Это погружение в самого себя», - рассказывает о проекте Арина Кравченко. 

Выставка будет работать в МЕГЕ Химки с 13 января по 25 февраля. Стоимость входного билета – 50 руб. Для детей до 12 лет вход свободный.

2538

Новости по теме