Новости

В Серебряном бору посадят 67 сосен в честь годовщины Победы

Сегодня на территории памятника природы регионального значения "Серебряный бор" состоится ежегодная эколого-патриотическая акция "Посади Дерево Победы"

Сегодня, 12 мая, на территории памятника природы регионального значения "Серебряный бор" состоится ежегодная эколого-патриотическая акция "Посади Дерево Победы", сообщили в пресс-службе Управление особо охраняемых природных территорий по СЗАО.

Каждый год Великой Победы будет отмечен саженцем сосны обыкновенной. Эта акция в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, также внесет дополнительный вклад в развитие экосистемы памятника природы "Серебряный бор".

Мероприятие начнется у обелиска с мемориальной доской на месте формирования 1-го танкового корпуса, где на постаменте установлен боевой танк периода Великой Отечественной войны. Далее автоколонна во главе с байкерами проследует до места проведения акции – в Татаровскую пойму.

Участков акции ожидают настоящая полевая кухня, живое общение с исполнителями фронтовых песен, воспоминания о прошлом. Во время праздничного мероприятия будет создана теплая, дружеская атмосфера с песнями военных лет под гитару и гармонь около костра.

Кроме того, на акцию приглашены школьники младших и старших классов, для того чтобы послушать песни военных лет, пообщаться с участниками войны и тружениками тыла, поздравить героев и вспомнить тех, кто не вернулся с поля боя.

2122

Новости по теме