Новости

Строительство "Большой Ленинградки" в 2010 году обойдётся в 18 миллиардов рублей

На все дорожное строительство в Москве в будущем году будет выделено 37 миллиардов 186 миллионов рублей. Большая часть из них будет потрачена на "Большую Ленинградку".

На строительство "Большой Ленинградки" в 2010 году Москва направит около 18 миллиардов рублей. Как сообщили в правительстве столицы, такие данные приводятся в проекте постановления "Об адресной инвестиционной программе города на 2010 год и основных параметрах инвестиционной программы на 2011-2012 годы", которая будет рассмотрена на заседании правительства Москвы 25 августа 2009 года.

Согласно документу, на все дорожное строительство в целом в предстоящем году будет выделено 37 миллиардов 186 миллионов рублей. Наибольший объем средств пойдет на проведение работ на "Большой Ленинградке". Только на реконструкцию мостового перехода по Ленинградскому шоссе через канал им. Москвы будет выделено около 1,1 миллиарда рублей. Еще 900 миллионов рублей пойдет на реконструкцию Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол" со строительством транспортной развязки на пересечении с улицей Серегина. Еще 9 миллиардов рублей будет направлено на строительство Звенигородского проспекта.

На сооружение участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе будет направлено около 1,7 миллиарда рублей. Еще 150 миллионов рублей предполагается направить на строительство дороги от района "Москва-Сити" до Автозаводского моста. В документе также отмечается, что 447 миллионов рублей пойдет на реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка, 2,4 миллиарда рублей будет выделено на строительство дороги МКАД – Кожухово.

По материалам AutoNews 
 

2848

Новости по теме