Новости

Сколько москвичи заработали на снегопаде

Сервис бесплатных объявлений Юла выяснил, сколько и на чем решили заработать москвичи в дни небывалых осадков.

Начиная со 2 февраля, первого дня сильного снегопада в Москве, спрос на услуги по уборке снега на Юле в столице вырос в 7 раз. При этом рост предложений не успевал за ростом спроса - количество объявлений по услуге уборки снега в тот же период увеличилось всего в 3,4 раза.

Находчивые москвичи были согласны расчищать дорожки и машины за 600 рублей в час. Работать были готовы и строительные бригады (в среднем за 5 000 рублей в час), быстро переквалифицировавшиеся в уборщиков снега, и обычные жители Москвы. На Юле встречались даже объявления поданные от лица женщин. В дни самого сильного снегопада цена на уборку снега выросла в 50 раз по сравнению с предложениями конца января - до 7,5 тысяч рублей за час работы.

В дни снегопада вырос спрос в 6 раз и на аренду снегоуборочной техники. 4 360 рублей в час в среднем стоила на Юле аренда тракторов, расчищающих снег, а также автомобилей, готовых его вывезти.

Существенно вырос спрос и на различные аксессуары, помогающие бороться со снежными завалами. Например, поиск снегоочистителей вырос в 17 раз.

2072

Новости по теме