Новости

За год на территории ТиНАО было создано более 4 000 машиномест

Создание комфортной среды в ТиНАО предполагает исключительно комплексное градостроительное развитие новых территорий, в том числе и с точки зрения доступности автомобильного транспорта.

В прошлом году в ТиНАО было построено 5 крупных объектов гаражного назначения, в которых одновременно могут разместиться 4 066 машин, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий Москвы и руководителя Владимира Жидкина. Речь идет о специализированных объектах, без учета обычных парковочных мест около жилых комплексов или объектов торговли.

Отмечается, что самым большим объектом стал многоэтажный паркинг в составе жилого комплекса в деревне Язово. Его площадь составляет более 35 500 квадратных метров, он рассчитан на 1 210 машин. Также в Московском построен гаражный комплекс площадью свыше 34 000 квадратных метров на 1 075 машин.

Жидкин считает, что если также учесть парковочные места, которые появились вблизи новых торговых, офисных центров, жилых комплексов в 2017 году, то общее количество созданных машиномест в ТиНАО за год может составить 6 500 - 7 000 единиц.

1105

Новости по теме