Новости

Строительство крытого катка началось в Олимпийской деревне

К проверкам крытого катка в Олимпийской деревне будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Строительство крытого катка с искусственным льдом началось на территории "Олимпийской деревни-80", сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора и председателя Олега Антосенко.

Застройщик подал извещение о начале строительных работ. Спорткомплекс планируется ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2019 года.

Новый трехэтажный спорткомплекс займет площадь в 6 700 квадратных метров. В здании разместится ледовое поле размером 61x30 метров, трибуны на 284 зрительских места, дополнительные тренировочные ледовые площадки 6x9 метров, а также два тренажерных зала высотой 4 метра каждый.

К катку будет примыкать административно-бытовой корпус. На его первом этаже расположат раздевалки для катка и малых ледовых полей, тренерские раздевалки, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения приемно-вестибюльной группы, на втором этаже - тренировочный зал с группой раздевалок, методический кабинет и буфет, а на третьем - тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации.

Отмечается, что комплекс предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. Спорткомплекс будет приспособлен для маломобильных групп населения. На прилегающей к катку территории создадут открытую парковку.

1284

Новости по теме