Новости

АГН Москва: Обработка заявлений о включении в избирательные списки составляет около 7% объема услуг МФЦ Москвы

Прием заявлений для голосования на выборах президента РФ по месту нахождения составляет только 7% от общего объема оказываемых услуг в центрах «Мои документы» в Москве. Об этом в ходе круглого стола о новых нормах реализации избирательных прав граждан и форм общественного контроля сообщила директор центров госуслуг Москвы «Мои документы» Елена Громова.
«В общем объеме услуг, которые мы оказываем - судите сами: мы в день принимаем 70-80 тыс. человек. Здесь всего каждый день через наши центры проходит за всеми услугами 70 тыс. А за этой услугой (подача заявлений для голосования на выборах президента РФ по месту нахождения - прим. Агентства «Москва») с 31 января по 4 марта пришло порядка 160 тыс., да. То есть вот чуть меньше 7%. Поэтому конечно эта услуга не могла как-то коренным образом повлиять на работу центров», - отметила Е.Громова.
По ее словам, все центры работают в штатном режиме, очереди в них отсутствуют. «Мы специально посмотрели, сколько за это время с 31 января по 4 марта было время ожидания в очереди. Среднее время составило 5 минут. До этого время у нас среднее было 3 минуты», - уточнила Е.Громова.
http://www.mskagency.ru/materials/2758879
4775

Новости по теме