Новости

Выставка «Посмотри в мои глаза. Моя история борьбы с раком»

13 марта в Еврейском музее и центре толерантности открывается международная выставка «Посмотри в мои глаза. Моя история борьбы с раком».

45 женщин – 45 историй. Многие из них победили болезнь, некоторые до сих пор продолжают борьбу с онкологическим заболеванием. Жизнь каждой изменилась после диагноза, внесла свои коррективы, но несмотря ни на что, женщина остается женщиной.

Цель проекта – привлечь внимание общества к проблемам онкологии и возможность показать, что каждая женщина красива независимо от диагноза.

Благодаря команде профессиональных визажистов, стилистов, фотографов, психологов, операторов, волонтеров, героини благотворительного проекта смогли поверить в себя и осуществить свои мечты.

На протяжении двух съемочных дней, женщины были активно вовлечены в творческий процесс съемок. Участие в проекте помогло девушкам почувствовать себя особенным, красивыми и счастливыми в сложный период жизни.

Результат этой работы – фотовыставка «Посмотри в мои глаза. Моя история борьбы с раком». Каждая участница, увидев новую себя на фото, с уверенностью может сказать: «Все будет хорошо!»

Истории героинь проекта призваны мотивировать всех нас заботиться о своём здоровье, вовремя проходить обследования и, несмотря на диагноз, радоваться жизни.

Выставка впервые будет показана в Москве, далее – в регионах России и городах мира.

Кульминацией проекта станет художественный фильм журналиста, продюсера, президента «Фонда социального кино» Михаила Комлева «Мой Путь», съемки которого пройдут в разных странах мира в 2018-2019 году. Фильм основан на реальных событиях. Фильм о людях, победивших рак и борющихся с этой болезнью. Фильм о вере, надежде и о том, что никогда нельзя сдаваться.

Авторы проекта:

Открытие выставки состоится 13 марта в 18:00. Посетить ее можно будет бесплатно до 14 мая.

3157

Новости по теме