Новости

Реорганизация и новое строительство планируются на территории юга Москвы

В районе Орехово-Борисово Южное запланирована реорганизация территории. Рассматриваемый участок ограничен улицами Воронежской, Ясеневой, Генерала Белова и Каширским шоссе. Соответствующий проект планировки территории прошел публичные слушания.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской часть существующей застройки будет сохранена, а расположенные там объекты, в том числе объекты розничной торговли и общественного питания будут реконструированы. Так же планируется новое строительство недвижимости офисного, общественно-делового и жилого назначения с необходимой социальной инфраструктурой.

«На данной территории планируется разместить центр социального обслуживания, многофункциональный центр, административное здание, поликлинику и жилые дома», – пояснила Юлиана Княжевская.

Площадь проектирования составляет более 23 гектаров. Территория расположена в пешеходной доступности от станции метро «Домодедовская» и остановок наземного транспорта. Для парковки и хранения автомобилей предусмотрено строительство трех гаражей вместимостью 1900 машино-мест. ​

2225

Новости по теме