Новости

Детские сады «Горница Узорница» откроются в трех ЖК от ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» и сеть частных детских садов «Горница Узорница» подписали договор об открытии филиалов в трех московских жилых комплексах компании.

Самый большой детский сад сети разместится в ЖК «Серебряный парк», строящийся в районе Хорошево-Мневники, он займет площадь более 2 тыс. кв. метров и рассчитан на 157 воспитанников. Также детские сады откроются в ЖК «Петра Алексеева, 12А» в Можайском районе и ЖК «Вавилова, 69А» в Ломоносовском районе. Их площадь составит 1300 кв. метров (140 мест) и 570 кв. метров (70 мест) соответственно. Все детские сады в проектах ГК «Инград» получат официальную лицензию от Министерства образования.

Сеть детских садов «Горница Узорница» существует уже 7 лет и насчитывает 36 садиков в разных районах Москвы и Московской области. Особый акцент сделан на комплексном развитии ребенка, начиная с самого раннего возраста. Уже с 3-х лет малыши начинают изучать английский язык, а с 4,5 лет действует программа подготовки к школе, с детьми занимается логопед и музыкальный работник, проводятся общеразвивающие занятия. Все педагоги проходят тщательную проверку, начиная от службы безопасности и психолога, заканчивая аттестационной комиссией. Группы подбираются по одному возрасту и не более 13 человек, что позволяет педагогам уделять достаточно времени каждому ребенку.

«В рамках программы аренды коммерческих площадей от собственника мы приступили к подписанию первых договоров с крупнейшей столичной сетью детских садов «Горница Узорница». В своих жилых комплексах мы делаем акцент не только на качестве строительства, удобных планировках и благоустройстве, но и на полноценном развитии социальной и коммерческой инфраструктуры, важный блок в которой занимают детские образовательные учреждения. Именно такие услуги являются одними из наиболее востребованных в последнее время», - прокомментировал Юрий Тараненко, руководитель управления развития коммерческой недвижимости ГК «Инград».

«Группа компаний «Инград» стала для нас новым партнером в стратегическом развитии сети. Большое количество новых проектов с продуманной инфраструктурой и удобными помещениями с собственными площадками для прогулок детей позволят нам не только удовлетворить потребность местных жителей в дошкольных образовательных учреждениях, но и увеличить свое присутствие в новых для нас районах Москвы», - прокомментировал Святослав Зуйков, генеральный директор сети детских садов «Горница Узорница».

3939

Новости по теме