Новости

Серебряный Бор ожидает масштабная ревизия

Московские власти проведут ревизию на территории памятника природы Серебряный Бор, чтобы понять потенциал этой территории для застройки, а также выявить незаконные объекты

Московские власти проведут ревизию на территории памятника природы Серебряный Бор, чтобы понять потенциал этой территории для застройки, а также выявить незаконные объекты, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, которые приводит газета "Известия", там есть территория, выделенная под строительство, но есть объекты, находящиеся вне границ утвержденного проекта планировки. "Я попрошу департамент природопользования посмотреть всё, что выходит за рамки проекта".

Хуснуллин отметил, что нужно обратить внимание на коммунальные объекты зеленой зоны — сети, инженерные коммуникации. "Необходимо понять потенциальные возможности по объему застройки этой территории. Это зона особого регулирования, и власти не хотят, чтобы там были построены огромные объемы жилья".

В департаменте природопользования рассказали, что власти хотят провести ревизию, чтобы установить, не заняли ли землевладельцы из охранной зоны какие-то участки ООПТ. "Ревизию, конечно, проведут, но ничего не найдут. Строительство в охранной зоне не ведется, это уголовное преступление и ущерб на миллионы рублей".

Источник в департамента пояснил, что сотрудники парка сами недавно проводили проверку, выяснив, что всё соответствует установленным схемам. "Более того, природный комплекс ежедневно патрулируют инспекторы на электромобилях: видя даже небольшое перемещение забора, они возбуждают административное дело".

1792

Новости по теме