Новости

Городской семейный инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

Приглашаем вас 2 апреля в музей-заповедник «Царицыно» на городской семейный инклюзивный фестиваль «#Люди как люди», приуроченный Всемирному дню распространения информации об аутизме» (World Autism Awareness Day).

Мероприятия, посвященные теме аутизма, в этот день будут проходить во всех уголках мира. Фестиваль «#Люди как люди» во второй раз станет главной столичной площадкой, которая соберет десятки общественных и государственных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, а также родителей, представителей культуры и искусства, городской администрации и правительства Москвы. 

Фестиваль «#Люди как люди» — это возможность узнать о том, что такое аутизм и как живут люди с этим диагнозом, что можно сделать, чтобы помочь детям и взрослым с РАС вести обычную жизнь.

В программе фестиваля - выставка работ особых мастерских, мастер-классы для детей и родителей, а также концерт с участием профессиональных артистов и инклюзивных творческих объединений. Гости мероприятия смогут увидеть выступление Квартета «Контрабас» под руководством Константина Уварова, выставку русского реалистического искусства, театральную постановку студии «Круг 2» и многое другое. 

Место проведения: музей-заповедник «Царицыно».
Адрес: Москва, ул. Дольская, 1 ., проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово».
Время проведения фестиваля: 10:30–17:00.
Сайт Фестиваля «Люди как люди»: 2апреля.рф.

1105

Новости по теме