Новости

Миллионная социальная карта выдана во флагманском офисе «Мои Документы»

Сегодня во флагманском офисе «Мои Документы» была торжественно выдана миллионная социальная карта москвича, выпущенная на базе Национальной платежной системы «Мир».
Социальная карта москвича выдается гражданину – жителю столицы, имеющему право на получение социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы. На нее записаны льготный проездной (для держателей, имеющих соответствующее право) или проездной билет «Тройка», банковское приложение, медицинское приложение, позволяющее осуществить запись к врачу во всех поликлиниках города без предъявления медицинского полиса, по карте можно получить скидку до 30% более чем в 5,5 тыс. торгово-сервисных предприятий столицы. Кроме того, на карте может быть размещена электронно-цифровая подпись для получения госуслуг в электронном виде.
Для разных категорий граждан оформление карты различается. Учащиеся и студенты подают заявление на портале Мэра Москвы mos.ru. Все остальные категории жителей могут оформить социальную карту в любом из 128 центров госуслуг Москвы, без привязки к месту жительства.
Сегодня сотрудники центра вручили уже миллионную социальную карту с платежной системой «Мир». Обладательницей карты стала многодетная мама из Пресненского района ЦАО Москвы. Напоминаем для жителей, что сделать это просто: достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение меры социальной поддержки, и фотографию (фотографию можно принести в электронном виде на флешке или осуществить фотографирование непосредственно в окне приема). Срок оформления социальной карты – не более 30 календарных дней. На время изготовления карты при наличии права на бесплатный проезд, заявителю выдается временный единый социальный билет, который дает право проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси). Билет действует 30 календарных дней со дня первой поездки.
Центры госуслуг «Мои Документы» открыты во всех районах Москвы и работаю по самому удобному графику: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, и флагманский офис – с 10 утра до 10 вечера.
7336

Новости по теме