Новости

4-й Международный день йоги в России

Он пройдет 24 июня в музее-заповеднике «Царицыно».

Фестиваль откроет массовое выполнение одной из самых известных в мире последовательностей оздоровительных упражнений - («Приветствие солнцу») 108 раз, в 12 откроются более 50-ти площадок с бесплатными занятиями по различным направлениям йоги с известными учителями из ведущих школ Москвы. В программе: медитация, аюрведа, женские практики, арт-пространства и лекции по темам здорового образа жизни, красоты, правильного питания и саморазвития.

Любителей музыки ожидают четыре сцены с живыми выступлениями артистов разных направлений – этно, киртан (мантры), электро и отдельная танцевальная площадка с мастер-классами.

В рамках семейного фестиваля будут работать детская зона и Organic People Market, на котором развернется грандиозная ярмарка тематической продукции - дизайнерская и йога одежда, редкие изделия ручной работы из разных стран мира, здоровое питание, натуральная косметика, экотовары и вегетарианский фудкорт.
Событие носит благотворительный характер и все собранные в этот день средства будут направлены в благотворительный фонд «Добросердие», оказывающий помощь детям больным ДЦП.

Организаторы фестиваля – компания Organic People, занимающаяся популяризацией йоги и здорового образа жизни с 2012-го года, известная своими социальными проектами «Йога в парках», «Медитация в парках» и организацией Международного дня йоги в России.

В 2017 году фестиваль посетило более 30 000 человек, в этом году ожидаемое число гостей более 35 000 человек.
24 июня в 8 – 22.
Музей-заповедник Царицыно
Вход на фестиваль бесплатный.
Категория 0+.
1023

Новости по теме