Новости

Во флагманском офисе «Мои Документы» пройдет Тотальный диктант

14 апреля в 14:00 во флагманском офисе «Мои Документы» пройдет Тотальный диктант. Центры госуслуг приглашают москвичей проверить свою грамотность!
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, которая проходит в формате диктанта. Цель акции – показать, что быть грамотным – нелегко, но вполне возможно, стоит лишь приложить усилия! За 13 лет существования проект объединил огромное количество людей – диктант проводится во всех уголках мира, и даже в Антарктиде! В этом году одной из площадок станет флагманский офис «Мои Документы».
Центры госуслуг заботятся не только о качестве предоставления государственных услуг, но и о грамотности жителей. Во всех центрах можно найти брошюры «Грамотный гражданин», в которых рассказано одновременно об услугах и правилах русского языка. Не остались без внимания и маленькие заявители – в детских уголках появились развивающие книжки с раскрасками, задачками и заданиями на логику. Сейчас это пилотный проект, но, если жителям понравится такое приятное и полезное нововведение, книжки и дальше будут размещаться в столичных центрах.
Во флагманском офисе можно получить более 170 государственных услуг и воспользоваться дополнительными сервисами. Во флагмане можно зарегистрировать транспортное средство, получить паспорт болельщика, проверить здоровье, воспользоваться услугами нотариуса. А теперь еще и проверить знание русского языка! Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать площадку (Флагманский офис «Мои Документы» ЦАО).
Флагманский офис «Мои Документы» находится по адресу: ТРЦ «Афимолл Сити» (Пресненская наб., 2, 1 этаж). Все центры госуслуг работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманский офис – с 10 утра до 10 вечера.
8523

Новости по теме