Новости

Психотренинг для родителей по навыкам позитивной коммуникации

В школе №2120 на психотренинге родителей научат навыкам позитивной коммуникации.

18 апреля в школе № 2120 пройдет встреча с родителями в рамках программы «Школа развития навыков позитивной коммуникации». На регулярных сессиях автор курса, д.м.н., профессор, психотерапевт, председатель управляющего совета школы № 2120 Андрей Жиляев обсуждает с родителями вопросы личностного развития детей, методы коррекции механизмов агрессии, дает рекомендации по формированию искренних и доверительных отношений.

Для диагностики состояния ребенка автор курса проводит родительские тренинги и дает им домашние задания. Например, взрослые сравнивают себя с живым или неживым предметом или явлением и, тем самым, дают бесценную информацию о своем психологическом состоянии и роли в паре «родитель-ребенок».

Формат «родительской школы» помогает создать экологичные взаимоотношения в трех возрастных группах: до 10 лет, в так называемом, «психологическом детстве», 11-14 лет – «психологическом взрослении» и 15-16 лет, на этапе «юности». «Ребенок до 10 лет усваивает семейный опыт и формирует представление об индивидуальном прошлом, о том, что было до него. Подросток решает проблемы взаимодействия с теми, с кем ему предстоит существовать в течение всей жизни. Молодой человек в возрасте 15-16 лет формирует представление о своих перспективах, о маршрутах их достижения. Таким образом, создается единство взглядов на мир – прошлого, настоящего и будущего. Этому и посвящены регулярные встречи в школе», – рассказал председатель управляющего совета школы № 2120 и автор курса «Школа развития навыков позитивной коммуникации» Андрей Жиляев.

Тренинги в школе № 2120 помогают родителям осознать, какие подходы эффективны во взаимоотношениях с ребенком, как определить будущее подростка и как выстроить позитивную коммуникацию со сверстниками и окружающим миром.

2065

Новости по теме