Новости

На юге Москвы закрыли строительный и универсальный рынки

В последние годы в Москве активно заменяют строительные и универсальные рынки на современные торговые центры, где продукция дешевле и покупки можно совершать с комфортом, либо другие нужные городу объекты

В последние годы в Москве активно заменяют строительные и универсальные рынки на современные торговые центры, где продукция дешевле и покупки можно совершать с комфортом, либо другие нужные городу объекты, сообщили в пресс-службе префектуры ЮАО.

В настоящее время в округе ведется работа по демонтажу павильонов на территории строительного рынка на Кировоградской улице. В ближайшие дни должна быть завершена разработка проекта торгового комплекса, который вырастет на его месте, а к строительству рабочие приступят 1 августа.

Кроме того, в конце месяца начнется освобождение территории, которую сейчас занимает универсальный рынок "Ярмарка на Пражской", работы по его сносу начнутся в середине июля. Владельцам ранка было дано время, чтобы подобрать новые места для предпринимателей.

Префект ЮАО Георгий Смолеевский уверен, что снос рынков позволит "разрулить" ситуацию в окружающих микрорайонах. "Плоскостные рынки занимали слишком много места, привлекали большое количество гостевого транспорта, который парковался где попало".

2937

Новости по теме