Новости

Более 60 площадок фестиваля “Московской весны A Cappella” откроют в столице

Творческий весенний фестиваль “Московская весна A Cappella” пройдет в столице с 27 апреля по 9 мая.  Его главным событием станет международный конкурс акапельного пения. Как сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны»,  ежедневно горожан будут ждать сотни концертов лучших исполнителей и вокальных коллективов со всего мира.
Творческий весенний фестиваль “Московская весна A Cappella” пройдет в столице с 27 апреля по 9 мая. Его главным событием станет международный конкурс акапельного пения. Как сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», ежедневно горожан будут ждать сотни концертов лучших исполнителей и вокальных коллективов со всего мира.


“В рамках “Московской весны A Cappella” по всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты будут идти почти на 40 локациях. В качестве сцен вновь будут использованы крыши и балконы домов, а также лестницы городских скверов – например, за памятником Карлу Марксу на площади Революции. Гостей ждут сотни концертов, а еще – театрализованные представления, мюзиклы, тематические “музыкальные” мастер-класы для взрослых и детей, экскурсии”, - сообщили организаторы фестиваля.


Кроме культурной составляющей, также запланированы гастрономическая и торговая программы. Например, в фестивальных шале можно будет найти необычные сувениры и подарки. Также москвичей удивят весенним меню, разработанным столичными рестораторами.


С расписание работы площадок фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте https://acappella.moscow/. На Юго-Западе Москвы одна из таких площадок разместится по адресу: улица Профсоюзная, 41.
567

Новости по теме