Новости

По делу о смертельном наезде на молодую девушку на Боровском шоссе назначен ряд экспертиз

В ночь на 16 июня напротив дома №31 по Боровскому шоссе водитель автомашины Mercedes, двигаясь в сторону области, совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода

В ночь на 16 июня напротив дома №31 по Боровскому шоссе водитель автомашины Mercedes, двигаясь в сторону области, совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Водитель вызвал "скорую помощь" и экипаж ДПС. Проведенная экспертиза установила, что он был трезв. Прибывшие сотрудники полиции оцепили место аварии и стали оформлять ДТП в установленном порядке. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

"Группа молодых людей более 15 человек (знакомые погибшей девушки) начали проявлять агрессию в отношении водителя Мерседеса, пытались вытащить его из автомашины ДПС и учинить самосуд. На место прибыла еще одна группа людей, предположительно знакомые водителя. Между участниками конфликта завязалась драка", - говорится в сообщении.

В результате драки пострадал один молодой человек, который обратился в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка по факту получения им телесных повреждений, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В дежурную часть отдела МВД по району Ново-Переделкино был доставлен зачинщик драки, в отношении которого составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, устанавливаются обстоятельства происшествия и дополнительные очевидцы, назначена автотехническая экспертиза, а также судебно-медицинское исследование. По предварительным данным, в крови погибшей девушки обнаружено содержание алкоголя.

Полиция обращается к очевидцам аварии с просьбой позвонить по телефонам: 8(499) 233-97-61 или 8(926) 846-52-71.

1658

Новости по теме