Новости

На исторических памятниках архитектуры появятся QR-коды

До конца года в Москвы откроется навигационно-туристический сервис, точкой входа для которого станут QR-коды на исторических памятниках архитектуры

До конца года в Москвы откроется навигационно-туристический сервис, точкой входа для которого станут QR-коды на исторических памятниках архитектуры, сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

"Отсканировав QR-код, по ссылке пользователь сможет переходить на веб-сайт или мобильное приложение, которое будет содержать готовые экскурсионные маршруты, привязанные к уникальным уголкам Москвы", - говорится в сообщении.

Кроме того, в единое киберпространство города попадут памятные места, связанные с войной 1812 года, 200-летие которой первопрестольная отмечает в сентябре. Всего – 200 объектов культурного наследия.   

Информация о маршрутах будет доступна в максимально доступных форматах, более того, сам портал будет построен по программному принципу "вики": можно предложить свой туристический маршрут, добавить информацию по объектам.

1376

Новости по теме