Новости

DaDobro.com провело всероссийскую «зарядку со звездой»

Известные спортсмены приехали в гости к воспитанникам детских домов.

Всемирный День здоровья 7 апреля волонтерское движение DaDobro отметило масштабной акцией «Da!Спорту», в которую были вовлечены подшефные детские дома и социально-реабилитационные центры (СРЦ) в разных регионах России. Разминки и спортивные игры для детей проводили молодые, но уже весьма известные и титулованные спортсмены.

Во Владимирской области специальным гостем Суздальского СРЦ для несовершеннолетних стал настоящий русский богатырь: чемпион мира по силовому экстриму и пауэрлифтингу Александр Лысенко. 

В общении с воспитанниками СРЦ Лысенко рассказал, что пауэрлифтинг – это поднятие «нестандартных тяжестей». После традиционной разминки в спортзале – «зарядки со звездой» – Александр продолжил спортивные игры с детьми на свежем воздухе. Закончилось все автограф- и фотосессиями, а также поднятием тез самых «нестандартных тяжестей», в роли которых выступили, конечно, дети, по двое-трое висевшие на мощных плечах чемпиона.

В подмосковной Рузе воспитанников СРЦ «Астарта» навестили Юлия Павлова и Юлия Киселева – баскетболистки профессионального клуба МБА (Московская баскетбольная ассоциация), выступающего в российской премьер-лиге.

Дети, со своей стороны, приготовили спортсменам подарки: рисунки и очаровательные сувениры в виде сшитых из лоскутков пасхальных зайцев. А на щеках воспитанников к приезду волонтёров и баскетболисток красовался «фирменный» аквагрим – баскетбольные мячики.

В итоге «зарядка со звездой» в Рузе плавно перешла в настоящий баскетбольный матч, многие участники которого – как волонтеры DaDobro, так и воспитанники центра – продемонстрировали, по признанию профессиональных спортсменок, отнюдь не любительские навыки владения оранжевым мячом.

В городе Дзержинске, близ Нижнего Новгорода, акцию волонтёров поддержали особенные спортсмены – победители специальных олимпиад в дисциплине шорт-трек Анастасия Рощина, Анастасия Комарова и Алексей Изаров, а также их тренер Александр Колесов и руководитель секции бокса Николай Виноградов. Все спортсмены представляют детско-юношескую спортшколу №3, где реализуется уникальная программа спортивной подготовки «Преодоление» – для коррекционных детей. В школе-интернате при ДЮСШ живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Именно для них проводили зарядку спортсмены, своим примером доказавшие: ничего невозможного нет!

В Москве акция «Da!Спорту» прошла в спортивном клубе, специализирующемся на индивидуальных тренировках, - «HumanFaces». Детей из московских многодетных семей звездные тренеры - чемпионка России по женской борьбе Екатерина Краснова и  футбольный тренер Александр Маслов - встретили мотивирующей лекцией о здоровом образе жизни, после чего разделили на группы и провели насыщенные индивидуальные занятия. 

В рамках акции в северной столице профессиональный боец MMA, чемпион Санкт-Петербурга по кикбоксингу и смешанным единоборствам, член попечительского совета DaDobro.com, Сергей Романов стал гостем медицинского центра «Реабилитация ребёнка», основанного его знаменитым однофамильцем – детским доктором Геннадием Николаевичем Романовым.

Сергей провёл для пациентов «Центра Г.Н. Романова» небольшую разминку, ответил на вопросы детей о жизни в профессиональном спорте, а также устроил импровизированную фото- и автограф-сессию.

В качестве волонтёров в акциях приняли участие сотрудники компаний-партнёров движения DaDobro: BSI Global Group, VisaToHome, Brand-trade.ru, «Фокс-Экспресс», VFS Global и др.

1331

Новости по теме