Новости

Более 80% москвичей знают о повышении штрафов с 1 июля

Более 80% москвичей проинформированы о повышении штрафов за неправильную парковку и тонировку

Более 80% москвичей проинформированы о повышении штрафов за неправильную парковку и тонировку, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александр Ильин.

По его словам, которые приводит РИА "Новости", что основная масса вопросов, поступающих от автовладельцев, касается тонировки стекол. "С 1 июля тонировка на лобовом и передних стеклах будет запрещена, а нарушителю грозит административная ответственность и запрет эксплуатации автомобиля со снятием номерных знаков".

Ильин отметил, что данная мера коснется не только простых автомобилистов, но и чиновников, на автомобилях которых также не допускается тонировка. "У каждого инспектора в наличии будут приборы для проверки светопропускания".

Он также рассказал о штрафах за нарушения правил остановки и стоянки. "Транспортные средства зачастую стоят не только в первой, но и даже во второй полосе и под запрещающими знаками. Этим самым они мешают движению автомобилей, а когда стоят на тротуарах, еще и пешеходам".

Ильин подчеркнул, что в этом случае законодателем предусмотрена эвакуация автомобилей, а также ответственность водителя в виде штрафа 3 тысячи рублей. "Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф 300 рублей и предупреждение".

1633

Новости по теме