Новости

Большинство услуг московских центров «Мои Документы» теперь можно оформить по одному заявлению

С 1 мая 2018 года услуга по комплексному запросу дополнена еще 83 услугами, предоставляемыми органами исполнительной власти города Москвы. Напоминаем, что во всех центрах госуслуг «Мои Документы» города Москвы можно подать единое комплексное заявление. Теперь при оформлении нескольких документов сразу заявителю не нужно писать несколько отдельных запросов. Достаточно заполнить одно заявление на все желаемые услуги – остальное сделают сотрудники центров госуслуг. Это никак не влияет на качество предоставления услуг, однако существенно экономит время жителей.
Комплексный запрос можно подать на 106 услуг, заполнив одно заявление, например, на замену водительских удостоверений, оформление свидетельства о рождении ребенка и сертификата на получение материнского капитала. И вместо трех заявлений – написать всего одно! Получить несколько услуг по одному запросу можно как в рамках жизненной ситуации, так и при необходимости единовременно оформить различные документы.
Срок предоставления услуг при этом увеличится всего на 1 день – зато заявитель потратит гораздо меньше времени на посещение центра и заполнение отдельных заявлений на каждую услугу. При подаче комплексного запроса весь пакет запрашиваемых документов заявитель получит в срок предоставления самой длительной услуги (+1 рабочий день). Также оформленные документы можно забрать не в комплексном пакете, а по мере готовности.
Кроме того, во всех центрах госуслуг можно подать документы «одним пакетом» в рамках жизненных ситуаций «Смена места жительства», «Приобретение жилья», «Рождение ребенка», «Перемена имени», «Многодетная семья», «Оформление наследства».
Центры госуслуг «Мои Документы» постоянно совершенствуются, чтобы повысить уровень комфорта получения государственных услуг. Мы ценим время жителей и стараемся сделать все возможное, чтобы сократить время ожидания и предоставления услуг.
Центры госуслуг открыты в каждом районе Москвы и работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, и флагманский офис – с 10 утра до 10 вечера.
8013

Новости по теме