Новости

Лекция в Музее Москвы “Власть в меняющемся городе”

22 мая 2018 года в Музее Москвы в рамках серии мероприятий проекта «Города и перемены», организованной вместе с образовательной программой УТРО.

состоится лекция директора Института государственной службы и управления РАНХиГС Игоря Барцица, посвященная отношениям между горожанами и представителями государства в современную нам эпоху. 

Результаты опросов общественного мнения говорят, что доверие к государственным органам постоянно падает. Между тем, статистика вузов, готовящих госслужащих, свидетельствует о росте популярности чиновнических профессий среди молодежи. Люди не очень любят власть, при этом хотят быть властью – о том, как этот вечный парадокс разыгрывается в «цифровую» эпоху, мы обсудим на встрече с Игорем Барцицем. 

Мы поговорим о «демонизации» и «сакрализации» власти, о том, как в реальности устроен государственный механизм, как принимаются решения, которые касаются всего города, и как можно на них повлиять. Мы постараемся понять, как обычному горожанину или представителю бизнеса взаимодействовать с властью и как выстроить с ней диалог, зная язык чиновников. 

Напомним, что цикл открытых разговоров и лекций «Города и перемены» был запущен лекторием Музея Москвы совместно с образовательной программой «Управление территориальным развитием» (УТРО), организованной Архитектурной школой МАРШ и ИГСУ РАНХиГС. Лекторами выступали профессионалы, имеющие опыт участия в процессах изменений в разных обстоятельствах. Приглашенные эксперты рассказывали об изменениях общественных пространств в Москве, Подмосковье и городах Центральной России, о том, как правильно использовать городские данные и «реанимировать» промзоны. 

Место: Лекторий Музея Москвы, Зубовский бульвар, 2
Время: 22 мая 2018 г., 19:00
Участие: бесплатно. Необходима регистрация.

1317

Новости по теме