Новости

Более 70 % жителей расселяемых домов в ЗАО согласились на новые квартиры

Это 303 семьи в пяти домах по адресам: ул. Гродненская, д. 7 и д. 9, ул. Красных Зорь, д. 23 и д. 25, пр-т Вернадского, д. 75 согласились на предложенные квартиры в новых домах по ул. Гжатская, д. 16, корп. 1, ул. Красных Зорь, д. 59Б, пр-т Вернадского д. 61, корп. 3, пр-т Вернадского, д.69.

В Западном административном округе уже 153 семьи заключили с Департаментом городского имущества договоры на предоставленные равнозначные квартиры и получили ключи от нового жилья. Еще 97 семей приглашены Департаментом на подписание договоров и в ближайшее время смогут получить ключи от своих квартир.

Всего же письменное согласие на предложенные равнозначные квартиры выразили 303 семьи — более 70% жителей расселяемых домов. Они уже собрали необходимый пакет документов.

Все интересующие вопросы участники программы могут задать в центрах информирования по переселению, расположенных на первых этажах новых домов.

Программу реновации утвердили 1 августа прошлого года. В нее вошло более пяти тысяч домов. Новое жилье получат 350 тысяч московских семей. Ремонт в квартирах делать не надо — к моменту переселения в них уже будет выполнена отделка комфорткласса. А права участников программы защищают федеральный и городской законы.

Процесс переселения первых домов, вошедших в программу реновации, стартовал в феврале этого года в ВАО. Жителям квартир в домах 3 и 5 на улице Константина Федина предложили переселиться в соседнюю новостройку по адресу: 5-я Парковая улица, дом 62б. Сейчас всем 159 семьям вручены письма с предложением квартир. 143 семьи уже дали согласие на переезд, а 114 — заключили договоры.

1165

Новости по теме