Новости

В ЖК «Рассказово» появится гараж с магазином и автомойкой

В основе общей концепции заложен советский архитектурный стиль 40-50-х годов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплексный подход к застройке в последние годы стал прослеживаться даже в отношении таких утилитарных объектов, как паркинг. Это, безусловно, позитивная тенденция. В данном случае будет построен гараж открытого типа на 843 машино-места с автомойкой и магазином. Для удобства владельцев предусмотрено пять рассредоточенных выходов непосредственно наружу и два лифта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, обеспечение автовладельцев машиноместами и повышение комфортности проживания жителей признаны руководством города социально значимой задачей», - отметил Сергей Кузнецов.

В качестве отделки используется вентилируемый фасад с керамогранитом. Планировка паркинга выполнена компанией «Сити Проект» с учетом удобства маневрирования. Тип хранения автомобилей – манежный. Всего в здании будет шесть наземных этажей и один подземный. Общая площадь составит 28 тыс. кв.м, из них магазин займет порядка 700 кв.м, а автомойка – 300 кв.м. 

Проектируемая территория расположена в границах поселения Внуковское, между Киевским и Боровским шоссе , в 7 км от МКАД , в деревне Рассказовка. 

Заказчик – ООО «Красный Октябрь – Рассказовка». 
1372

Новости по теме