Новости

В Новогирееве предложено решение транспортной проблемы на 11-ом проспекте

Заместитель руководителя Дирекции ЦОДД Юрий Антонов пообещал ввести новую схему движения по 11-му проспекту Новогиреева и Мартеновской улице в районе Новогиреево в ВАО.
Заместитель руководителя Дирекции ЦОДД Юрий Антонов пообещал ввести новую схему движения по 11-му проспекту Новогиреева и Мартеновской улице в районе Новогиреево в ВАО.
Центр организации дорожного движения – ЦОДД – общается с москвичами напрямую в эфире радиостанции «Москва FM» по будням с 7.00 до 11.00, когда идет программа «Встань москвичом». Во время эфира программы принимаются сообщения от слушателей, они суммируются, и заместитель руководителя ЦОДД отправляется на ту улицу, где движение, по мнению москвичей, затруднено. Эта акция носит название «Дорожный просвет». На месте принимаются решения, о которых и сообщается в эфире радиостанции и в социальных сетях.
На минувшей неделе замруководителя ЦОДД Юрий Антонов побывал в Восточном округе, в том числе и в районе Новогиреево - на 11-м проспекте Новогиреева встречным потокам невозможно разъехаться из-за припаркованных машин. Решение было предложено следующее: ввести на этой улицеодностороннее движение.
- Чтобы машины друг другу не мешали, и движение стало более свободным, а парковки для жителей сохранились, необходимо ввести здесь одностороннее движение. Не стоит бояться перепробегов: мы сведем их к минимуму за счет того, что введем двустороннее движение по Мартеновской улице. Кстати, новая схема движения позволит организовать здесь больше ста новых мест для парковки, - отметил заместитель руководителя Дирекции ЦОДД.
Сообщения о трудностях и проблемах дорожного движения можно отправлять на номер +7(926)000-09-20 с пометкой «Дорпросвет» во время эфира программы «Встань москвичом» в эфире радиостанции «Москва FM», с 7:00 до 11:00 по будням. Это может быть SMS или сообщение в WhatsApp или Viber.
3569

Новости по теме