Новости

Парад ботаников "Вампиры и доноры"

23 июня, за несколько часов до грандиозного вечернего Бала цветов "Сон в летнюю ночь" с шедеврами музыки барокко и фейерверком, под открытым небом в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" впервые в истории пройдёт Парад ботаников "Вампиры и доноры" ('Lamia et Donatorum').

Посетители и участники Парада смогут примерить на себя тот наряд, который им ближе по характеру и настроению. Каждый желающий сможет предстать в образе роскошной красавицы, чудовища, командира, начальника и других персонажей. 

Начало — в 14.00.
 
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Для участия в Параде вам необходимо приехать на его репетицию 21 июня в оранжерейный комплекс и выбрать себе костюм.
 
Дмитрий Цветков, художник и автор проекта: 
— Согласно ботанике, растения делятся на две группы: на растения-вампиров и растения-доноров. Одни прекрасно стоят в кадках городских поликлиник и собесов, другие примостились на подоконниках детсадов и спален молодых девиц. Третьи являются одновременно и украшением, и лекарством от насморка, бронхита, головной боли, тоски и агрессии. Растения сушат, заваривают, изготавливают на их основе ядовитые порошки... То есть у каждого растения есть свое предназначение.

В отличие от природы человек одновременно может быть и вампиром, и донором. Прекрасной иллюстрацией этого являются русские поговорки "Бьет — значит любит" или "Кого люблю — того и мучаю". Я предлагаю участникам Парада ботаников примерить на себя тот наряд, который им ближе по их характеру.

Утром 21 июня я привезу в костюмерную Пальмовой оранжереи около 50 костюмов. Мы проведем репетицию, и каждый выберет себе тот наряд, который ему понравится.

Приветствуются все волонтеры!
1102

Новости по теме