Новости

Open-air фестиваль "Разноцветный джаз"

В Особняке Носова, в филиале Российской государственной библиотеки для молодёжи, 17 июня пройдёт open-air фестиваль «Разноцветный джаз».

Фото: Лариса Агузарова

Это будет уже девятый фестиваль, подготовленный совместно с Московским колледжем импровизационной музыки.

Традиционно фестиваль объединяет как начинающих музыкантов, так и признанных исполнителей. Количество и состав участников варьируются из года в год, этим летом предполагается участие более 20 коллективов, среди которых:

Ведущие фестиваля: Ольга Оськина, музыковед, преподаватель колледжа импровизационной музыки, и Михаил Митропольский, джазовый обозреватель, радио- и телеведущий.

Как всегда, будут задействованы две сцены — основная, с довольно серьёзной регламентированной программой, в которой исполнителям отводится на выступление не более 10—15 минут, и малая сцена, располагающаяся на веранде Особняка и не имеющая практически никаких временных и стилистических рамок, то есть - Jam session. Там можно будет послушать, а при желании и поиграть с музыкантами в различных стилях и направлениях: фьюжн, соул, фанк, фолк, свинг и бибоп.

«Уверена, что вы получите огромное удовольствие от музыки, которую со всей искренностью и любовью будут исполнять молодые представители современной российской джазовой сцены. Наш фестиваль не самый масштабный, но со своей неповторимой тёплой и уютной атмосферой», - Любовь Марихбейн, куратор фестиваля и руководитель Особняка Носова.

Фестиваль откроется в 15:00. Программа рассчитана на целый день, до самого позднего вечера. Вход свободный.

1238

Новости по теме