Новости

Парк Горького предложил посетителям выбрать имена для черных лебедей

В Малый Голицынский пруд орнитологи выпустили пару черных австралийских лебедей. Вес каждого – около 9 кг, рост – до 1,5 м.

Отличительная черта черных лебедей – длинная шея: примерно в половину длины всего тела, что позволяет им добывать пищу даже в самых глубоких водоемах. А вот окрас у них не такой уж и темный, как может показаться на первый взгляд. На крыльях различимы светлые перья, а на ярко-красном клюве – белый ободок.

Увидеть или даже покормить австралийских черных лебедей гости смогут на Малом Голицынском пруду. Кстати, по соседству, на Большом Голицынском, обитают три их сородича – лебеди-шипуны: мама, папа и ребенок. И если белоснежные красавцы своенравны и не подпускают к своей территории посторонних, то черные лебеди, по словам орнитологов, отличаются спокойным дружелюбным нравом, но плохо переносят холода. При наступлении первых осенних заморозков они переберутся на зиму в специальный вольер, расположенный неподалеку на Голицынских прудах.  

Придумать имена новым жителям водоема Парк Горького предложил своим подписчикам. Комментарий с вариантом нужно оставить под отдельным постом в социальных сетях. Поставив лайк, любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся пару имен. Лучший вариант из десятка самых популярных выберут сами лебеди: орнитологи озвучат все варианты и проследят, на какой из них откликнутся птицы.

Помимо черных лебедей, этим летом в Парке Горького появились также 6 видов фазанов и павлин – полюбоваться ими можно в мини-зоопарке, расположенном на Воробьевых горах.  

1904

Новости по теме