Новости

В Пресненском районе построят четырехэтажный жилой дом с подземной автостоянкой

Москомэкспертиза сообщает о строительстве жилого дом с подземной автостоянкой по адресу: Хлебный переулок, д.24, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство четырехэтажного многоквартирного дома со встроенной подземной автостоянкой и офисными помещениями в уровне первого этажа в Пресненском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Сергея Собянина активно модернизирует жилую застройку в столице, создавая комфортные условия для жизни горожан в рамках существующих районов. Так, в Пресненском районе в центре столицы построят четырехэтажный жилой дом с подземной автостоянкой и офисными помещениями в уровне первого этажа», - отметил Валерий Леонов.

На первом этаже дома появится входная группа в жилую часть здания, помещение администрации, диспетчерский пункт с комнатой отдыха, гардеробом и санузлом, а также два офисных блока с холлом, рецепцией, рабочими кабинетами, переговорной, комнатой приема пищи и другими вспомогательными помещениями.

Подземная одноэтажная автостоянка манежного типа будет предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей жителей дома. Контроль над въездом-выездом машин и ситуацией на автостоянке будет осуществляться персоналом диспетчерской, расположенной на первом этаже.

В рамках благоустройства территории жилого дома предполагается устройство ограждения, тротуаров, высадка зеленых насаждений.

1557

Новости по теме