Молодые родители смогут попасть на экскурсию в роддома. Родственников тяжелобольных научат правильному уходу за пациентами. Подверженным стрессу или депрессии людям помогут справиться с трудностями.

В июле желающие смогут пройти бесплатные обследования и посетить лекции в клиниках, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, в Научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии жителям расскажут, что такое фотодерматиты, какие растения опасны для нашей кожи и что делать, если вас укусил клещ.

Об онкологических заболеваниях, их факторах риска и программах скрининга расскажут в городской клинической больнице №4.

Справиться с болью в спине и суставах помогут специалисты Московского научно-практического центра медицинской реабилитации восстановительной и спортивной медицины.

Москвичи, в семьях которых есть тяжелобольные пациенты, смогут научиться правильному уходу за ними в больнице им. Ф.Иноземцева.

В Зеленограде желаюших ждут на дне открытых дверей в поликлиническом отделении больницы им. М.Кончаловского.

Психиатрическая клиническая больница им. П.Ганнушкина проведет акцию "За позитивный настрой".

Сотрудники роддомов покажут желающим приемные отделения, родильные залы, палаты для мам и детей, а также расскажут о правилах госпитализации, родах, роли гимнастики в период беременности и технике дыхания при родах.