Новости

Темы занятий для детских технопарков выберут участники "Активного гражданина"

В Москве открыто 33 технопарка, дающих возможность заниматься научно-производственной и инновационной деятельностью. При этом, 12 из них - детские технопарки.

Темы занятий для детских технопарков выберут участники проекта "Активный гражданин".

Участникам проекта предлагается выбрать от 1 до 2 ответов из предложенных в голосовании вариантов.

Например, тема авиации будет интересна любому ребенку, который хочет постигнуть тонкости авиационной инженерии. Для творческих ребят актуальным направлением станет архитектура и дизайн. Для тех, кто интересуется химией – есть занятия по фармацевтике. Четвертый вариант – пищевое производство. Это одно из самых серьезных и прибыльных производственных направлений, познакомиться с азами которого будет интересно многим.

В настоящее время в Москве открыто 33 технопарка, дающих возможность заниматься научно-производственной и инновационной деятельностью. При этом, 12 из них - детские технопарки.

Детские технопарки представляют собой площадки, где старшеклассники знакомятся с современным оборудованием и технологиями, учатся создавать собственные проекты и работать в команде, а также определяются с будущей профессией.

В технопарках школьников обучают робототехнике, нанотехнологиям, геоинформатике, 3D-моделированию, дизайну и многому другому.
1332

Новости по теме