Новости

Префект Восточного округа ответил на вопросы жителей Вешняков

Всеволод Тимофеев, префект ВАО, 11 июля провел встречу с жителями района Вешняки. В актовом зале школы № 1389 собралось более 200 жителей района.
Всеволод Тимофеев, префект ВАО, 11 июля провел встречу с жителями района Вешняки. В актовом зале школы № 1389 собралось более 200 жителей района.
Встречу начал глава управы района Сергей Махов. Он рассказал о том, что было сделано в районе в 2017 и в текущем году в рамках комплексного развития района и о дальнейших планах.
- В первом полугодии выполнены работы по текущему ремонту площадью 6923 квадратных метра. На сегодня в 10 дворовых территориях уложен асфальт, выполнено благоустройство восьми дворов. Весной в районе было высажено 36 деревьев, 1683 кустарника на 22-х дворовых территориях. Во второй половине 2018 года планируется завершить работы по комплексному капитальному ремонту 65 домов, который начат в прошлом году. Осенью будет высажено 55 деревьев и 1887 кустарников на 21 дворовой территории. Запланирован ремонт 189 подъездов, из них на текущий момент уже отремонтировано 117. Кроме того, планируется обустройство парковочных мест на Реутовской, 16 и ликвидация несанкционированных парковок по Молдагуловой, 32, - сообщил Сергей Махов.
После этого префект вместе со своими заместителями ответил более чем на 20 вопросов горожан о благоустройстве района, работе служб ЖКХ, развитии торговли, социальных услугах и объектах.
В частности, жителей интересовала судьба кинотеатра «Энтузиаст». Жители обеспокоены тем, что кинотеатр лишится своей главной функции – кинопоказа. Заместитель префекта по вопросам строительства Дмитрий Стулов рассказал, что в настоящее время идет разработка проектной документации на реконструкцию. В этом кинотеатре будут предусмотрены развлекательные, торговые и культурные помещения. При этом префект Всеволод Тимофеев подчеркнул, что кинозал в здании сохранится.

Также жители района интересовались продукцией палатки «Клубника-земляника». Заместитель префекта по торговле Ирина Кузнецова объяснила, что продукция поступает из ЗАО «Совхоз имени Ленина», вся ягода прошла проверку Роспотребнадзора и признана качественной. Палатка будет работать до 31 июля.
Также «ягодный» вопрос подняла межрегиональная общественная организация «Ветеранское общество трудящихся». Ее представитель выступил с предложением оказать содействие в организации работы волонтеров, которые могут взять шефство над маломобильными гражданами района и обеспечить их свежими ягодами. Всеволод Тимофеев поручил заместителю по торговле Ирине Кузнецовой разработать механизм сотрудничества.
Кроме того, жители Вешняков просили префекта обратить внимание на необходимость комплексного благоустройства района. Всеволод Тимофеев предложил депутатам пригласить его и жителей района на обсуждение программы развития на 2019 год.
3840

Новости по теме