Новости

25 августа в Москве пройдёт акция по сбору вещей для малообеспеченных школьников

Столичные власти призывают москвичей принять участие в благотворительной акции по сбору вещей для школьников из малообеспеченных и многодетных семей

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Столичные власти призывают москвичей принять участие в благотворительной акции по сбору вещей для школьников из малообеспеченных и многодетных семей, сообщили в Департаменте социальной защиты населения.

Акция "Семья помогает семье: Готовимся к школе!" пройдет в Москве 25 августа с 10:00 до 21:00. В этот день в городе будут открыты 320 пунктов приема благотворительной помощи от населения и спонсоров: 154 передвижных и 166 стационарных.

Целю акции является оказание адресной социальной поддержки остронуждающимся московским семьям с детьми, тем, кто оказался в трудном материальном положении. Среди которых безработные, многодетные и неполные семьи, испытывающие материальные трудности.

Согласно решению Департамента основной общегородской площадкой для сбора помощи станет улица Школьная, которая расположена в Таганском районе вблизи станций метро "Площадь Ильича", "Римская" и является пешеходной зоной.

Для семей с детьми запланирована интересная праздничная программа, проведение конкурсов и викторин. Кроме того, будет организована продажа школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви для детей и подростков.

Общественная и частная благотворительность – это традиция и неотъемлемая часть окружного сообщества. Жители центра всегда занимают активную гражданскую позицию, - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.

Отметим, что в пункта приёма материальной помощи будут принимать не только новую одежду и обувь, но и вещи, бывшие в употреблении. Эти вещи отправят в химчистку, после чего передадут нуждающимся семьям.

Кроме одежды школьникам нужны канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, развивающее и спортивное оборудование, книги, обучающие компьютерные программы и аудиоплееры. Малообеспеченным семьям в особенности нужны компьютеры.

Вручать собранную помощь будут популярные артисты, известные спортсмены и ветераны Великой Отечественной войны, представители церкви.

В прошлом году в акции приняли участие около 18,5 тысяч москвичей и более 900 коммерческих предприятий. Было собрано огромное количество письменных принадлежностей, более 24 тонн одежды, около 12 тысяч книг, а также 40 компьютеров.

Новости по теме