Новости

В Коломенском начнет работать библиомобиль

В пятницу, 24 августа, на набережной Москва-реки в Коломенском заработает "читальня на колесах"

В пятницу, 24 августа, на набережной Москва-реки в Коломенском заработает "читальня на колесах", сообщили в пресс-службе объединенного музея-заповедника.

В необычном фургоне откроется информационный центр детского чтения, творчества и развития. Она полностью меняет представление детей о современной библиотеке.

Библиомобиль – это не просто место, где можно найти любимые книги, а настоящая креативная площадка. Здесь можно проводить семинары, обучающие игры и вести детские студии разной тематики, - говорится в сообщении.

Порой, новые и красочные издания просто не попадают детям в руки из-за их довольно высокой цены. Библиомобиль укомплектован как раз такими книгами. Дети с удовольствием их рассматривают и читают.

Центр детского чтения разделен на две зоны. В передней части расположен класс, где можно проводить уроки, лекции, семинары. Другая комната предназначена для отдыха, игр, видеопросмотров.

Основная цель центра обеспечение возможностей для продвижения чтения, дополнительного образования, реализации просветительских программ нового формата, обучения разнообразным навыкам детей всех возрастов.

2224

Новости по теме