Новости

В Рассказовке построят детский сад на 350 мест

Москомэкспертиза сообщает о строительстве дошкольной образовательной организации № 10 на 350 мест по адресу: д. Рассказовка, поселение Внуковское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство детского сада в деревне Рассказовка в Новомосковском административном округе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, создание качественной социальной инфраструктуры – один из приоритетов развития Новой Москвы. За шесть лет на присоединенных территориях построено 47 объектов образования, включая 13 школ и 34 детских сада. В скором времени в составе жилой застройки в Рассказовке будет построен еще один детский сад», - заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено строительство трехэтажного здания детского сада на 350 мест. В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня: три группы для детей младшего возраста, три группы для детей среднего возраста, по четыре группы для детей старшего и подготовительного к школе возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

В составе детского сада запроектированы групповые ячейки, музыкальный и физкультурные залы, кружковая для проведения развивающих занятий, а также медицинский блок. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

На прилегающей к детскому саду территории будут организованы площадки для хранения санок и колясок. В рамках благоустройства предусмотрено устройство 14 групповых площадок, спортивной и физкультурной зоны. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники. 

1563

Новости по теме