Новости

Коммунальщики готовят Юго-Восточный округ к празднованию Дня города

Коммунальщикам юго-востока Москвы предстоит привести в порядок "доски почета" с фотографиями, закрасить плохие надписи на домах и промыть 1,5 тысячи квадратных метров витрин магазинов

Коммунальщикам юго-востока Москвы предстоит привести в порядок "доски почета" с фотографиями, закрасить плохие надписи на домах и промыть 1,5 тысячи квадратных метров витрин магазинов, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

В ближайшую неделю работникам ЖКХ предстоит привести в порядок 380 гектар газона, удалить сухостой, промыть фасады и цоколи 680 жилых домов. На 65 зданиях коммунальщикам придется взяться за кисти и закрасить бранные словечки.

Также выполняются работы по содержанию цветочного оформления округа. Всего в ЮВАО оформлено 1843 цветника на общей площади 82 тыс. кв. м., в том числе на объектах внешнего благоустройства – 55,4 тыс. кв. м., - рассказал Зотов.

В округе в рамках празднования Дня города будет организовано более 370 культурно-массовых мероприятий. Самыми крупными из них станет праздник Братиславской улицы и проведение X музыкального фестиваля русской усадебной культуры "Дворянские сезоны".

1351

Новости по теме