Новости

Журфак МГУ открывает новый сезон «Литературных сред» на ВДНХ

С 15 августа в рамках совместной образовательной программы факультета журналистики МГУ и ВДНХ пройдет цикл лекций по литературе.

«Литературные среды» будут посвящены классикам отечественной и зарубежной литературы, их творческим поискам и роли в истории развития мировой культуры. Преподаватели журфака, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей, прочтут отрывки знаменитых произведений, проанализируют их и ответят на вопросы аудитории. 

«Литературные среды» продолжат курс образовательной программы журфака МГУ в музейно-выставочном комплексе «Рабочий и колхозница» и станут заключительными в этом сезоне. Ранее на ВДНХ  прошли «Медиапонедельники» и «Спортивные среды», на которых слушатели смогли узнать не только об основных тенденциях журналистики в меняющемся мире, но и обсудить главное спортивное событие года – Чемпионат мира по футболу - 2018 в России.

Расписание «Литературных сред»:
 
15.08.2018 – профессор, заведующая кафедрой истории русской литературы и журналистики Екатерина Орлова. Тема: «Литературная судьба Булгакова».
22.08.2018 – профессор, заведующий кафедрой медиалингвистики Павел Балдицын. Тема: «Художественно – документальная литература второй половины XX века».
29.08.2018 – доцент Вячеслав Красовский. Тема: «Как русские футуристы «бросали» Пушкина с Парохода Современности».
 
Начало мероприятий в 19:00
Вход свободный, без предварительной регистрации.
Схема проезда: http://znanie.vdnh.ru/contacts/
Подробнее: http://www.journ.msu.ru/about/special_project/22286/
Контактная информация: 8(906)705-82-19.
2067

Новости по теме