Новости

Лучшие отечественные фильмы для детей покажут в Новогирееве

В августе в кинотеатре «Берёзка» пройдут бесплатные показы лучших отечественных фильмов для детей и юношества в рамках проектов «Книга на экране» и «Москино – детям».
В августе в кинотеатре «Берёзка» пройдут бесплатные показы лучших отечественных фильмов для детей и юношества в рамках проектов «Книга на экране» и «Москино – детям».
По первому проекту для детей покажут фильм режиссёра Ильи Фрэза «Чудак из 5»Б», снятый на киностудии имени Горького в 1972 году по мотивам повести Владимира Железникова «Жизнь и приключения чудака». Сеанс начнётся 30 августа в 14 часов.
Объединение «Москино» также подготовило юным зрителям интересные картины. Фильм режиссёра Владимира Скуйбина «На графских развалинах» дети увидят 9 августа в 14 часов. Советский фильм по мотивам одноимённой повести Аркадия Гайдара снят на киностудии Мосфильм в 1957 году.
Фильм режиссёров Георгия Данелии и Игоря Таланкина «Серёжа» будет демонстрироваться 13 августа. Картина снята на Мосфильме в 1960 году. Это дебютная полнометражная картина двух известных режиссёров по одноимённой повести Веры Пановой. Начало сеанса в 16 часов.
Для малышей 16 августа будет демонстрироваться фильм-сказка режиссёра Ивана Птушко «Сказка о царе Салтане». Фильм снят в 1966 году на киностудии «Мосфильм». Начало сеанса в 16 часов.
Фантастический фильм «Человек-невидимка» в кинотеатре покажут 24 августа. Вольную экранизацию известного одноимённого романа Герберта Уэллса осуществил режиссёр Александр Захаров в 1984 году. Начало сеанса в 14 часов.
И в последний августовский день, 31 августа, состоится показ легендарной отечественной кинокартины «Первоклассница». Фильм снят в 1948 году режиссёром Ильёй Фрэзом на киностудии «Союздетфильм». Начало сеанса в 14 часов.
5352

Новости по теме