Новости

Педагоги из Измайлова успешно выступили на чемпионате Европы по водному спорту

На этот раз на европейском чемпионате по водным видам спорта категории «MASTERS» показали себя не студенты, а преподаватели спортивного вуза в Измайлове.
Это Евгения Распопова, Елена Мехтелева, Елена Табакова и Татьяна Павлова, работающие на «профильной» кафедре Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма. Они вошли в состав российской сборной.
Профессор университета Евгения Распопова стала первой в прыжках в воду с метрового и трехметрового трамплина.
Готовилась долго, несколько раз в неделю посещала бассейн, несмотря на недавнюю травму. Своим результатом очень довольна. Подчеркнула особую дружественную атмосферу, которая царила на состязаниях, с удовольствием пообщалась со знакомыми спортсменами из Литвы и Италии.
Дистанцию в 50 метров брассом Елена Мехтелева одолела за 36,96 секунды, сто метров дались за 1 минуту 22 секунды.
– Довольна занятым местом, но результатами не очень. Но это не повод огорчаться, а только стимул к тому, чтобы готовиться к дальнейшим стартам, – говорит она.
В соревнованиях участвовали свыше 150 спортсменов из разных стран.