Новости

Определены сроки завершения работ по благоустройству в Вешняках

В районе Вешняки по просьбе жителей ускорят благоустройство и озеленение территорий в рамках мероприятий по компенсационному озеленению по пяти адресам.
В районе Вешняки по просьбе жителей ускорят благоустройство и озеленение территорий в рамках мероприятий по компенсационному озеленению по пяти адресам. Завершить работы планируется в четвёртом квартале 2018 года.
Об этом главе муниципального округа Вешняки Константину Круглякову сообщила заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлия Кудряшова.
В прошлом году Совет депутатов муниципального округа Вешняки согласовал предпроектные предложения по адресному перечню объектов благоустройства и озеленения территорий в рамках мероприятий по компенсационному озеленению по адресам: ул. Косинская д. 14 и 16 корп. 4; ул. Молдагуловой, д. 10 к. 2; ул. Снайперская, д. 6 к. 2; ГКБ № 15 ул. Вешняковская. Адреса подобрали префектура ВАО и ГБУ «Жилищник района Вешняки».
На данный момент, по всем адресам в полном объёме высадили деревья, кустарники, обустроили покрытия из бетонной тротуарной плитки, а также асфальтобетона с установкой бортовых камней. При этом жители попросили подрядчиков поторопиться, поскольку ряд территории граничит с образовательными организациями. Подрядчики пошли навстречу просьбам и обозначили сроки: если работы на территории ГКБ № 15 уже находятся в стадии завершения, то по остальным адресам благоустройство и озеленение закончатся в четвёртом квартале.
1511

Новости по теме