Новости

В Восточном округе проходит массовая вакцинация от гриппа

Во всех округах столицы можно бесплатно сделать прививку от гриппа.
Во всех округах столицы можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Пункты вакцинации работают во всех городских поликлиниках, центрах госуслуг «Мои документы», около станций метро, МЦК и железной дороги. В этом году к акции «Москва без гриппа» присоединились и торговые центры.
Акция проходит и в Восточном округе – прививку можно сделать, например, в ТЦ «Вешняковский пассаж». Около центра стоят волонтеры, которые приглашают жителей на вакцинацию. На втором этаже торгового центра - белая стойка с листовками и несколько кресел рядом. На пункте работают врач и медсестра.
- Сегодня прошло уже 10 человек, - рассказал терапевт второго филиала поликлиники №66 Александр Горячих. - Вся процедура занимает 10-15 минут. Перед прививкой мы проводим медосмотр. Если всё хорошо, и в прошлый раз у человека не было аллергической реакции на вакцину, прививаем.
Эффективность вакцины «Гриппол плюс» - 95%. Это значит, что из 100 привитых могут заболеть только 5. Заразиться гриппом после вакцинации нельзя, потому что в препарате нет вируса, есть только соответствующие антигены. Стойкий иммунитет вырабатывается за две недели.
4129

Новости по теме