Новости

В Сокольниках покажут шедевры мировой каллиграфии из 43 стран

С 1 ноября по 15 декабря в Современном музее каллиграфии парка "Сокольники" состоится крупнейший в мире проект, посвящённый искусству красивого письма – Международная выставка каллиграфии

С 1 ноября по 15 декабря в Современном музее каллиграфии парка "Сокольники" состоится крупнейший в мире проект, посвящённый искусству красивого письма – Международная выставка каллиграфии, сообщили в Департаменте культуры.

В первый раз в истории проекта посетители парка смогут виртуально побывать во всех частях света, - говорится в сообщении.

За время проведения выставки тематически её экспозиция сменится несколько раз — в течение полутора месяцев она будет плавно переносить посетителей из Европы в Азию и с Запада на Восток.

На выставке будут представлены шедевры мирового письма из 43 стран, в том числе занесённые в Книгу рекордов Гиннесса, - отметили в пресс-службе.

Каллиграфические картины, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма, рукописная Конституция РФ, Декалог, Священная мантра, миниатюрная композиция "Каллиграфия на крылышке мухи" и многое другое.

Помимо уже известных экспонатов на выставке будут представлены совершенно новые работы каллиграфов из России, Испании, Германии, Франции, Великобритании, Аргентины, Бразилии, Перу, Японии, Китая, Катара и других стран.

2876

Новости по теме